Запасы нефти в США могут быть заполнены к следующему месяцу

Запасы нефти в США могут быть заполнены к следующему месяцу, если добыча не замедлится.

Аналитики подсчитали, что склады топлива в США вскоре могут быть переполнены по всей стране, если не будут приняты меры по сокращению добычи.

Резервуары для хранения нефти и нефтепродуктов

Управление энергетической информации США пока наблюдает значительное снижение спроса на топливо в стране в течение первой половины 2020 года из-за ограничений на поездки COVID-19.

Администрация заявляет, что ожидается снижение потребления автомобильного топлива в США на 1,7 миллиона баррелей в день с первого квартала 2020 года до, в среднем, 7,1 миллиона баррелей в день во втором квартале.

Это падение потребления топлива оказывает разрушительное воздействие на потенциал страны по хранению топлива, что наблюдается и во многих местах по всему миру.

Международное энергетическое агентство (МЭА) заявляет, что спрос на топливо падает во всем мире из-за пандемии коронавируса и из-за сокращения топливного рынка Китая, который в прошлом году составил 80% роста мирового спроса на нефть.

МЭА говорит, что снижение продолжится в течение всего этого года, а по оценкам, мировой спрос на нефть может упасть на 730 000 баррелей в день в этом году.

Одна из крупнейших компаний среднего потока в США, Plains All American Pipeline, заявила, что считает, что коммерческие резервуары для хранения нефти и нефтепродуктов в США могут выйти на полную мощность к середине мая.

Все новости