Vopak выиграл контракт на новый китайский терминал

Компания Huizhou QuanMei Petrochemical Terminal Co заключила контракт с компанией Vopak на хранение и обслуживание нового терминала для жидких продуктов для предлагаемого ExxonMobil химического комплекса Хуэйчжоу в Китае.

Терминал с резервуарами для хранения жидких продуктов общим объемом 560 000 м3 в провинции Гуандун на юге Китая будет обслуживать новый проект по производству гибких паровых крекеров мирового масштаба, запланированный ExxonMobil (Huizhou) Chemical Co (EMHCC) в нефтехимическом промышленном парке Даявань, одной из семи национальных нефтехимических баз Китая. Vopak будет владеть 30% терминала, включая трубопроводы, соединяющие терминал с причалом и заводом EMHCC. Vopak также будет предоставлять услуги для терминала и пристани через отдельную, полностью принадлежащую компанию.

Резервуары для хранения жидких продуктов

«Мы рады этой возможности обслуживать ExxonMobil через новый промышленный терминал безопасным, устойчивым и эффективным способом. Этот проект идеально вписывается в стратегию роста Vopak для промышленных терминалов. Мы очень гордимся нашим опытом и многолетним опытом хранения жизненно важных продуктов с заботой о наших клиентах и нашим стремлением продолжать инвестирование». — говорит Элко Хукстра, председатель и генеральный директор Royal Vopak.

Завод EMHCC по-прежнему подлежит окончательному инвестиционному решению, в то время как контракт регулируется обычными условиями, включая закрытие сделки и получение разрешений регулирующих органов.

Все новости