Oiltanking и ReGen III построят перерабатывающий завод

Компания Oiltanking North America сообщила о договоренностях с компанией ReGen III о размещении завода по переработке отработанного моторного масла на терминале округа Галвестон (OTGAL) в Техасском городе, США.

В соответствии с условиями контракта Oiltanking арендует землю в OTGAL для ReGen III для строительства нефтеперерабатывающего завода, а также спроектирует, построит и начнет эксплуатацию резервуаров для хранения нефти и нефтепродуктов, погрузочно-разгрузочные трубопроводы, железнодорожные и морские погрузочно-разгрузочные сооружения и другие логистические активы. Oiltanking и ReGen II заключат соглашение об обслуживании терминалов.

Резервуары для хранения нефти и нефтепродуктов

Новый завод будет перерабатывать отработанное моторное масло в чистые базовые масла для внутреннего рынка. Повторная переработка отличается от переработки, которая просто фильтрует масло, чтобы сделать продукт, пригодный только для сжигания в качестве топлива. В процессе повторного рафинирования удаляются растворимые и нерастворимые примеси, при этом качество конечного продукта равно или даже лучше, чем у базовых масел первого отжима. Этот процесс потребляет меньше энергии, чем переработка сырой нефти, и способствует устойчивой циркулярной экономике.

ReGen III заявляет, что заключение соглашений об аренде земли и терминальных услугах с Oiltanking обеспечит значительную экономию затрат, а также эффективный аутсорсинг значительной части своих терминальных логистических операций. Работа с такой крупной компанией, как Oiltanking, поможет снизить риски и продвинуть проект.

Все новости