В Сент-Луисе открывается новое складское помещение для хранения авиатоплива

В международном аэропорту Сент-Луиса Ламберта (STL) в США открылось новое хранилище для авиатоплива объемом 3 миллиона галлонов (13,6 миллиона литров).

Объект обошелся в 50 миллионов долларов США (43,1 миллиона евро) и был спроектирован и построен инженерной фирмой Burns & McDonnell. Он имеет три надземных резервуара для авиатоплива объемом 1 миллион галлонов, подземный топливопровод длиной 11 000 футов (3353 м) с системой обнаружения утечек для доставки топлива на терминал и пять горизонтальных насосов, способных доставлять 1200 галлонов топлива в минуту. Объект также включает в себя операционное здание площадью 4300 кв. м с диспетчерской, офисами и мастерской по техническому обслуживанию транспортных средств.

Хранилище авиатоплива

STL инвестировала дополнительные 50 миллионов долларов США в другую топливозаправочную инфраструктуру, в том числе в усовершенствование системы гидрантов, новую систему аварийного отключения топлива, установку для испытания гидранта, установку для загрузки грузовиков и парковку, а также новые заправочные станции для оборудования наземного обслуживания.

Новое сооружение, в котором есть место для дополнительного резервуара объемом 1 миллион галлонов, если это потребуется в будущем, вдвое больше предыдущего сооружения, построенного 60 лет назад. Ронда Хамм-Нибрюгге, директор аэропорта STL, говорит, что новые объекты будут способствовать будущему росту аэропорта.

Все новости