Odfjell расширяет терминал в Хьюстоне

Odfjell строит автоматизированный резервуарный отсек объемом 32 000 м3 на терминалах Odfjell в Хьюстоне (OTH) в США для поддержки роста химической промышленности побережья Мексиканского залива.

Отсек 13 будет иметь девять резервуаров. Часть из них будут резервуары из нержавеющей стали и часть из углеродистой стали, что увеличит общую вместимость терминала на 9% до 413 400 м3. Они будут высокоавтоматизированными и получат выгоду от продолжающейся программы цифровой трансформации Odfjell, включая усовершенствованную систему планирования ресурсов предприятия (ERP) и автоматизированные системы управления. Строительство начнется в 1 квартале 2022 года, и ожидается, что залив будет завершен к концу 2023 года.

Терминал Odfjell

OTH заявляет, что резервуары позволят ей перемещать и консолидировать продукцию существующих клиентов и оптимизировать использование текущих мощностей для обслуживания новых клиентов и хранения продуктов. Ожидается, что экспорт сыпучих химических веществ на побережье Мексиканского залива США вырастет на 2,3 миллиона тонн к 2024 году, в то время как импорт вырастет на 389 000 тонн к 2030 году.

OTH, расположенный недалеко от входа в Хьюстонский судоходный канал, в настоящее время располагает 119 резервуарами, двумя глубоководными доками для судов и четырьмя причалами для барж. Он служит крупным международным центром для импорта и экспорта химической продукции из США. OTH — это совместное предприятие, 51% которого принадлежит Odfjell SE и 49% Northleaf Capital Partners.

Все новости