Сингапур извлекает выгоду из нехватки резервуарных хранилищ

Стоимость хранения нефтехимических продуктов в Сингапуре резко возросла, поскольку хаб быстро набирает мощность.

Это обусловлено резким падением спроса на сырую нефть, поскольку пандемия коронавируса оказывает воздействие на рынок.

Резервуары вертикальные стальные

Агентство Bloomberg сообщило, что цены на склады топлива в регионе выросли более чем на 38% за последние три месяца, поскольку мир борется со вспышкой COVID-19.

В настоящее время в Сингапуре нет никаких новых договоров аренды резервуаров вертикальных стальных, и страна ожидает, что цели по топливным показателям будут достигнуты к концу месяца.

Некоторые местные нефтяные компании, такие как Hin Leong и Aramco Trading Co, видели, как покупатели сокращали свои контракты в течение последних недель. Основным покупателем Hin Leong и Aramco является крупнейший в Азии импортер бензина, базирующаяся в Джакарте компания Pertamina, которая вчера заявила, что откладывает импорт бензина в этом месяце, поскольку спрос Джакарты падает.

В других странах Азии SK Energy подписала соглашение с крупнейшим нефтеперерабатывающим заводом Южной Кореи о найме своего хранилища, управляемого государственной Корейской национальной нефтяной корпорацией (KNOC).

Как и многие крупные нефтяные компании, столкнувшиеся с избытком поставок топлива, SK Energy ищет дополнительные хранилища, чтобы переждать падение цен на нефть.

SK Energy арендует у KNOC в течение ближайших трех месяцев 1,8 млн баррелей хранения сырой нефти.

Все новости