Порт Роттердама рассматривает возможность создания альянса с Бразильским портом

Руководство Порта Роттердама подписало меморандум о взаимопонимании с правительством штата Сеара, Бразилия, о совместном исследовании потенциального сотрудничества, в результате которого возможно создание совместного предприятия — Промышленного Портового Комплекса в г. Песен.

Данный меморандум о взаимопонимании соответствует политике руководства Порта Роттердама, которая ведется в плане зарубежных отношений и сосредоточена на создании возможностей в зарубежных портах с перспективой роста. Порт Роттердама уже имеет успешное совместное предприятие с Султанатом Омана по управлению и развитию порта SOHAR и свободной зоны. Кроме того, у порта Роттердама также есть два совместных предприятия по развитию порта Porto Central в Бразилии и порта Kuala Tanjung в Индонезии. Порт Роттердама также ведет активную работу в различных портах в качестве консультанта.

Порт Роттердама

Промышленный Портовый Комплекс в г. Песен находится в непосредственной близости от Форталезы. Это порт с заброшенными производственными территориями, пропускная способность которого в 2016 году составила 11 миллионов тонн, преимущественно, угля, железной руды, газобаллонов и СПГ. Помимо Порта Песена, Порт Роттердама занимается разработкой еще одного Бразильского порта — Porto Central, вблизи Витории в штате Эспирито Санто. В настоящее время по данному проекту проводится процедура получения всех необходимых лицензий и заключения договоров с клиентами. Эти два текущих проекта Порта Роттердама не связаны между собой и вызывают интерес, поскольку они обслуживают отдаленные районы (на расстоянии 2 500 км друг от друга) и будут обрабатывать разную продукцию.

Все новости