Компания Logistec назначена оператором нового балкерного терминала в Кливленде

Компания Logistec USA Inc. подписала соглашение на 10 лет с Администрацией порта округа Кливленд-Кайахога на управление балкерным терминалом в Кливленде, начиная с апреля 2017 года.

Президент и глава компании Logistec Мадлен Пакуин заявила: «Кливлендский балкерный терминал станет значимой частью нашей сети в районе Великих Озер и водного пути Святого Лаврентия. Logistec и порт Кливленда равнозначны, а наш подход, направленный на клиентов, станет ключевым элементом как плана перехода для наших существующих клиентов, так и будущих проектов развития бизнеса. Компания также разделяет позицию Администрации порта округа Кливленд-Кайахога в плане ее ориентированности на экологическую ответственность».

Порт Кливленда

Кливлендский балкерный терминал обрабатывает сухие сыпучие грузы, главным образом, железнорудные окатыши, предназначенные для производства стали, на Речном Подходном Канале Кайахоги, а также известняк, предназначенный для электростанции в Огайо. Объект площадью 45 акров начал свою работу в 1997 году и располагается в части аванпорта в Порту Кливленда, на западной стороне устья реки Кайахоги. Этот терминал напрямую обслуживается железной дорогой Норфолк Саузерн.

Президент и глава Администрации порта округа Кливленд-Кайахога Вильям Д.Фридман заявил: «Порт Кливленда выражает большое желание работать с компанией Логитек для осуществления своих коммерческих целей, увеличения объемов и разнообразия грузов. Мы давно искали опытного партнера, который занимается преимущественно обработкой грузов. Компания Логитек обладает прочной финансовой основой и имеет надежную репутацию в производственном секторе для обеспечения дополнительных услуг оптовым клиентам».

Все новости