NOC начинает строительство хранилища в Амлехгундж

Непальская нефтяная корпорация (NOC) приступила к строительству двух нефтехранилищ для хранения бензина, который транспортируется по трансграничной трубопроводной системе на ее складе в Амлекхгунже.

NOC сотрудничает с Индийской нефтяной корпорацией в области технической поддержки. Фирма является единственным поставщиком нефтепродуктов для NOC.

Трубопровод протяженностью 76 км, соединяющий Мотихари, Индия, и Амлекхгундж, Непал, был введен в эксплуатацию в сентябре 2018 года. С тех пор NOC импортирует дизельное топливо только по трубопроводу. Строительство резервуаров для хранения на складе в Амлехгундж облегчит NOC импорт бензина по трубопроводу.

Строительство резервуаров для топлива

Прадип Ядав, начальник склада NOC в Амлекхгунже, сказал, что ориентировочная стоимость резервуаров для хранения топлива составляет 1,30 миллиарда рупий (10,2 миллиона евро). По его словам, государственная нефтяная монополия строит два резервуара для хранения, каждый из которых рассчитан на 4100 килолитров бензина.

В настоящее время на складе NOC в Амлехгундж может храниться 19 000 тыс. литров дизельного топлива и 2100 тыс. литров бензина. По трансграничному трубопроводу импортируется дизельное топливо в среднем со скоростью 250 тыс. литров в час. Ожидается, что увеличенная емкость хранилища и оптимальное использование нефтепровода позволят предотвратить хищения при импорте нефти, которые наносят огромный финансовый ущерб NOC.

NOC также строит 24 погрузочно-наливных комплекса, оснащенных передовой технологией, для погрузки и разгрузки нефтепродуктов в танкеры. В этом районе также строится испытательная лаборатория для обеспечения качества импортируемых нефтепродуктов.

Все новости