На Средиземноморском терминале началось строительство причала

Компания Delta Rubis начала строительство самого большого причала в Средиземноморье на шесть причальных мест с глубиной до 19 метров с возможностью принимать суда до 200 000 тонн.

На Средиземноморском терминале началось строительство причалаКомпания получила кредит на $65 миллионов от международных рынков для финансирования данной инвестиционной программы. Строительство объекта было организовано компанией BNP Paribas Group.

Как заявляет компания, данное инвестирование превратит самый большой независимый терминал в Средиземноморье в распределительный узел мирового класса, который сможет обслуживать огромные танкеры-бункеровщики. Увеличенные возможности терминала помогут клиентам повысить эффективность своих операций и сэкономить на перевозке посредством максимального использования оперативной гибкости, повышения размера, увеличения скорости и улучшения проектных стандартов.

Генеральный директор Delta Rubis, Сами Хаббаб, заявил о важности региона Джейхан: "Тогда как Турция набирает обороты в мире глобальной энергетики и нефтеторговли, регион Дхейхан становится стратегически более важным. Согласно соглашению, подписанному с компанией BNP Paribas, мы нацелены закончить строительство причала в 2015 году. В соответствии с развитием данного региона данный объект будет способствовать интеграции с нефтеперерабатывающими заводами, нефтехимическими комплексами и инфраструктурой нефтепроводов в регионе. Новые предлагаемые услуги, помимо обращения с нефтепродуктами, как например, пропускная способность бункерования, СУГ, СПГ и нефтепродуктов, также могут быть предусмотрены как дополнительные мероприятия, привязанные к строительству такой большой и многофункциональной причальной структуры".

Delta Rubis намеревается увеличить емкость терминала от 625 000 м3 до одного миллиона м3 после завершения причала.

 

Все новости