Совместное предприятие компании Vopak в Балтике перестраивает бизнес в связи со сложной ситуацией на рынке

Vopak EOS, совместное предприятие компаний Vopak и Global Ports Investments в Таллине, Эстония, собирается перестроить свои операции в этом году в ответ на изменения ситуации на рынке за последние несколько лет.

Совместное предприятие компании Vopak в Балтике перестраивает бизнес в связи со сложной ситуацией на рынке«За последние несколько лет сложная бизнес обстановка и увеличение конкуренции со стороны новых российских производственных объектов повлияли на объемы пропускной способности на наших терминалах», — заявил генеральный директор Vopak EOS Арну Лутмейер.

«Однако нам удалось представить технологические и логистические преимущества нашего объекта более широкой группе клиентов, разнообразив грузовую базу, и теперь доставка на терминалы производится судами. Мы, в свою очередь, инициировали процесс перестройки нашей организации под эти изменения».

«Данный процесс включает в себя перемещение компании на новое место, сокращение штата, где это возможно, уменьшение непроизводственных затрат и оптимизацию одновременно затрат на техобслуживание и капитальных вложений на объектах терминала без ущерба для высокого уровня безопасности и обслуживания, за что славится и ценится Vopak EOS», — сказал Лутмейер.

Будучи самым крупным независимым оператором терминала в Балтике Vopak EOS продолжит активный поиск новых возможностей для развития бизнеса.

Vopak EOS оперирует четырьмя современными терминалами: Termoil, Trendgate, Pakterminal и Stivterminal общим объемом хранения 1 026 000 м3. Терминалы, которые напрямую соединены с международной железнодорожной инфраструктурой, расположены в порту Мууга, Эстония, на территории порта Таллина.

Близость России и порта Мууга позволяет Vopak EOS предложить возможности для морских перевозок нефтепродуктов из Восточной Европы в Западную Европу, Америку и Юго-Восточную Азию. Железнодорожный филиал ERS, полностью принадлежащий компании, организует все железнодорожные перевозки компании и предоставляет логистические услуги в Эстонии.

 

Все новости