Компания Westway продает четыре европейских терминала компании Koole Tanktransport

Компания Westway Group завершила продажу четырех оставшихся европейских терминалов для компании Koole Tanktranspor,  занимающейся терминалами с головным офисом в Нидерландах, в марте этого года.

Компания Westway продает четыре европейских терминала компании Koole TanktransportЭти четыре терминала состоят из объектов, расположенных в Ливерпуле, Великобритания; Эйвонмаус, Великобритания; Гдыне, Польша; и Амстердаме, Нидерланды.

"На 31 марта 2013 года объекты составляли примерно 13% от общей емкости компании Westway за последний год", — заявила Джина Макклейн, генеральный директор компании Westway. "Руководство и совет компании участвуют в общей оценке потенциальных возможностей компании для будущего роста на рынках, которые она обслуживает. Этот процесс привел к разработке пятилетнего стратегического плана компании Westway. После долгих обсуждений и оценки было принято решение, что платформа для нашего будущего роста и расширения присутствия должна быть в Северной Америке".

У компании Westway в настоящее время есть 15 терминалов в Северной Америке, в том числе один в Канаде, общей мощностью 6,7 миллионов баррелей.

У компании также имеются программы по расширению в Хьюстоне Филадельфии и Балтиморе, которые будут добавлены к данной существующей мощности.

Далее Макклейн прокомментировала, что: "Продажа наших европейских терминалов представляет собой шаг вперед для компании Westway касательно достижения наших долгосрочных планов. Тем не менее, просто потому, что мы больше не собственники терминалов в Европе, не означает, что мы будем отказываться от возможности для роста, связанного с европейскими компаниями, имеющих требования к условиям хранения в Северной Америки. Мы рассчитываем иметь текущие отношения с Koole, так как Westway и Koole принадлежат равноправные инфраструктурные фонды, и мы ожидаем, что эта связь принесет пользу обеим компаниям через предложение взаимно выгодных деловых возможностей в будущем".

 

Все новости