На терминале Fore River Terminal будет установлен новый резервуар

На терминале Fore River компании Citgo Petroleum Corporation в городе Брейнтри (штат Массачусетс, США) пройдет строительство резервуара объёмом 250,000 галлонов для хранения биотоплива в рамках программы по ремонту и модернизации этого терминала.

Предприятие компании CitgoДля начала, Citgo сфокусирует свое внимание на ремонте дока терминала, длительное соприкосновение с соленой водой стало причиной того, что его стальная внешняя поверхность подверглась сильному износу. Теперь на него нужно нанести новый слой стали.

Компания Citgo также планирует осуществить установку новой причальной линии и сходного трапа, но пока еще не объявляла о своих намерениях расширить сам док.

Руководство компании надеется начать работу в третьем квартале 2012 года, а закончить ее к середине 2012 года.

Монтаж нового резервуара для хранения биотоплива не начнется еще несколько месяцев, и руководство компании Citgo надеется, что ремонт дока и строительство резервуара завершатся примерно в одно время.

Однако некоторые обеспокоены, что во время строительства будет очень шумно, и это помешает местным жителям. Представители компании Citgo заявили, что работа будет производиться и в ночное время, так как бригада рабочих работает 12 часов в день, чтобы не мешать доставке продукции на терминал. Однако, они утверждают, что работа такого рода будет завершена уже через четырнадцать дней.

Комиссия по охране природы и Инженерный корпус вооруженных сил уже одобрили этот проект, а в августе будет получено официальное разрешение после рассмотрения проекта площадки строительства.

 

Все новости