Найдены новые аргументы за строительство терминала в штате Мэн (США)

DCP Searsport’s выдвинуло предложение строительства нового терминала для хранения сжиженного пропана и резервуара для хранения сырой нефти в городе Сирспорт, штат Мэн. Однако это предложение стало причиной жарких споров на собрании Городского совета Рокфорда, состоявшегося 9 июля.

Проект будущего резервуара в СирспортеВ марте этого года члены Городского совета были очень обеспокоены строительством терминала и даже хотели послать письмо Комитету по планированию города Сирспорт, тем самым выражая свои опасения. Однако сейчас ситуация поменялась на диаметрально противоположную. Теперь они поддерживают строительство терминала, который может удовлетворить растущую потребность сельскохозяйственного штата Мэн в пропане.

В рамках проекта будут построены резервуар для хранения сырой нефти объёмом 22,7 миллиона м3 и резервуар для хранения сжиженного пропана, а также трубопровод длиной в 1 милю, устройства для разгрузки кораблей и четыре устройства для загрузки продукции в автоцистерны.

Резервуар для сжиженного пропана достигнет высоты 138 футов. По словам местных жителей, это может стать большой угрозой туризму в этом районе. Однако член совета Ларри Притчетт заявил, что это никак не появляет на количество туристов в городе, так как будущий резервуар в три раза меньше, чем уже существующая силосная башня, построенная на предприятии компании Dragon Products.

Но это не единственная причина, по которой некоторые местные жители не приветствуют строительство терминала. Они также боятся, что из-за него возрастет число автомобилей на дорогах города, что может привести к пробкам и авариям.

 

Все новости