Компания Gunvor выделяет деньги на возобновление эксплуатации нефтеперерабатывающего предприятия в Бельгии

Компания Gunvor Group Ltd. начала осуществлять план по запуску в эксплуатацию своего нового нефтеперерабатывающего предприятия в Бельгии, успешно получив возобновляемый кредит в $500 миллионов на осуществление всех операций.

Резервуарный парк Gunvor Group Ltd.Компания ING и Rabobank являются двумя организациями, которые согласились финансировать приобретение сырой нефти, сырья и компонентов для смешивания нефтепродуктов для этого предприятия, в дальнейшем они будут получать прибыль с операций, проводимых на объекте.
Из компании, работающей только на европейском рынке, компания Gunvor превратилась в международное вертикально интегрированное торговое объединение. За последние несколько лет компания стала вести бизнес в Азии, Ближнем Востоке, Северной и Южной Америке.
Компания Gunvor также приобрела нефтеперерабатывающее предприятие в Антверпене, которое раньше было в собственности у Petroplus, ожидает оформления покупки объекта в Ингольштадте. Все это говорит о том, что Gunvor будет и дальше развиваться.
Нефтеперерабатывающее предприятие в городе Антверпен расположено в центре региона Антверпен-Роттердам-Антверпен, его пропускная способность составляет 105,000 баррелей в день, а объём резервуарного парка – 1.2 миллиона м3.
Бельгийское нефтеперерабатывающее предприятие было закрыто с января, и компания Gunvor планирует модернизировать его и снова запустить в эксплуатацию в течение следующих нескольких месяцев. Сделка по приобретению нефтеперерабатывающего предприятия в городе Ингольштадт (Германия) с производительностью 100,000 баррелей в день должна быть завершена в третьем квартале этого года.

 

Все новости