Администрация порта Далянь (Китай) покупает 45% акций компании Changxing Island Co

Руководство порта Далянь подписало соглашение о приобретении 45% акций компании Dalian Changxing Island Port Investment and Development Co., Ltd. (Changxing Island Company) за 313.148 миллионов китайских юаней 313.148 наличными.

Резервуарный парк компании Changxing Island CompanyДо заключения этой сделки компанией Changxing Island Company на равных долях владели две организации: Dalian Port Corporation Limited и Административный комитет промышленной зоны острова Чансин (CIIZ Administration Committee). Changxing Island Company была основана с целью развития структуры муниципальных портов в промышленной зоне острова Чансин, зоне развития национальных технолгического и экономического уровней на подступах к бухте Богай.
Компания Changxing Island инвестировала финансовые средства в строительство терминала для хранения сырой нефти, резервуаров и других объектов этой сферы в промышленной зоне рядом с портом Далянь. Сегодняшние проекты компании включают пристань для танкеров грузоподъёмностью до 300,000 дедвейт и резервуары для хранения нефти объёмом 1.2 миллиона м3, котоые были запущены в эксплуатацию в 2012 году. Руководство порта Далянь осознает, что это приобретение облегчит процесс контроля ресурсов порта в регионе Чансин и предоставит территорию для дальнейшего развития этого бизнеса.

 

Все новости