Компания Enterprise покупает землю для расширения своего резервуарного парка

Компания Enterprise Products Partners приобрела 37 акров земли рядом со своим терминалом для хранения сырой нефти в Хьюстоне (ECHO), который в настоящее время строится в юго-восточном округе Харрис, США.

Резервуары компании Enterprise Products PartnersПланируется, что ECHO будет запущен в эксплуатацию во втором квартале этого года, а приобретение земли является частью плана компании на расширение этого нефтехранилища до емкости в 6 миллионов баррелей.

Сырая нефть будет поступать на ECHO с месторождения Eagle Ford Shale в Южном Техасе. Компания Enterprise также строит трубопровод протяженностью 147 миль и производительностью 350,000 баррелей в день. Запуск трубопровода также ожидается во втором квартале 2012 года.

В рамках второй фазы развития компания собирается протянуть трубопровод длиной 80 миль в юго-западную часть Eagle Ford Shale, это должно произойти в начале следующего года.

На данный момент уже существуют долгосрочные контракты с несколькими компаниями на хранение их продукции в резервуарах нового терминала.

 

Все новости