Компания CLH открывает новое нефтехранилище

Компания CLH открыла свое новое нефтехранилище и распределительный пункт в Бургосе, Испании, который находится на окраине города. Нефтехранилище было построено в рамках соглашения между Городским советом Бургоса, the Railway Bypass Management Consortium и компанией CLH.

Резервуарный парк CLHОколо €30 миллионов было инвестировано в это нефтехранилище, которое было построено на территоиии площадью 150,000м² в Эль Кукаразал.

Этот объект является вторым по счету для компании CLH, второе их нефтехранилище находится в Бургосе. Новое нефтехранилище в два раза больше старого.

Новое нефтехранилище соединяется с трубопроводом Миранда-Бургос, на его территории расположены 14 резервуаров для хранения нефтепродуктов общим объёмом 107,000м³.

Нефтепродукты будут распределяться в системе Автономного сообщества Кастилии-Леона, на нефтеперерабатывающем заводе есть автоматическая система загрузки автомобильных цистерн с четырьмя наливными эстакадами и шестнадцатью загрузочными стрелами. Примерно 90 автоцистерн в день, или 26 000 в год, могут быть загружены и распределены по местным заправочным станциям.

Нефтехранилище оснащено системами защиты окружающей среды, включая коллекторную сеть для сбора дождевой воды, которая отведена от коллекторной сети для воды, загрязненной углеводородом, систему очистки загрязненных вод и установку для улавливания паров.

Представители компании CLH также посадили деревья вокруг своего предприятия для устранения воздействия резервуаров на ландшафт. Деревья также помогут избавиться от 20 тонн углекислого газа в год.

На площадке также предусмотрены системы безопасности, которые поддерживают специальное расстояние между резервуарами и водонепроницаемую обваловку, а также плавающие крыши в резервуарах и системы защиты от переполнения.

 

Все новости