Компания CLH открывает свое нефтехранилище после модернизации

Компания CLH инвестировала более 23 миллионов евро в проект по расширению и модернизации своего нефтехранилища в порту Альджерикас, Испания.

Резервуарный парк компании CLHШесть новых резервуаров были введены в эксплуатацию, а также три новых загрузочных рукава нефтяного причала и три новых цистерны для заправки барж, которые были построены на территории нефтехранилища.

Имея это новое нефтехранилище, компания хочет увеличить объем услуг по заправке судов топливом, поставляя топливо большему количеству операторов нефтяного промысла.

Недавно компания CLH завершила разгрузку первого судна на новом нефтепирсе. На данный момент, после строительства нового нефтехранилища, эта компания является самой крупной в Испании организацией, занимающейся хранением морского топлива.

Часть инвестиционных средств, затраченных на реализацию этого проекта, будет использоваться для усиления мер безопасности и защиты окружающей среды для операторов, которые снабжают топливом корабли, пересекающие Гибралтарский пролив.

Благодаря этому проекту по расширению нефтехранилища теперь на его территории располагаются 20 резервуаров общим объёмом 197,000м³, а также нефтепирс, оснащенный шарнирными манипуляторами и большим количеством погрузочных и разгрузочных пунктов и площадкой для налива в автоцистерны.

Общий объём шести новых резервуаров составляет 130,000м³, они оснащены установками для нагрева продукта. Трубопровод, соединяющий резервуарный парк с терминалом, также был заменен подземной галереей протяженностью 1,500м, внутри которой проходят пять труб. Это новшество облегчает процесс погрузки и разгрузки, ведь объем нефтепродуктов возрос.

 

Все новости