Компания NuStar объявляет о своих планах на экспансию стоимостью 365 миллионов долларов

Американская компания NuStar Energy инвестирует 365 миллионов долларов (274 миллиона евро) в проект по расширению своего нефтехранилища St. James Terminal на реке Миссиссипи.

Резервуар компании NuStarВ результате данного проекта общая вместимость резервуарного парка этого нефтехранилища увеличится с 8 миллионов баррелей до 11 миллионов баррелей, и повысит способность нефтехранилища разгружать сырую нефть из железнодорожных цистерн.

Компания NuStar приступила к воплощению своего проекта по экспансии в прошлом году. Ожидается, что он будет завершен в 2016 году.

Большая часть работ в рамках данного проекта финансируется ценными бумагами Gulf Opportunity Zone.

Предполагается, что, в общей сложности, компания NuStar вложит $505 миллионов в модификацию оборудования на нефтехранилище в течение пяти лет в рамках настоящих, прошлых и будущих проектов.

Нефтехранилище St. James посредством трубопроводов и морским путем соединяется с главными энергетическими компаниями. На нефтехранилище есть три дока, способные принимать суда с максимальной осадкой в 45 футов.

Компания NuStar владеет 8,417 миль трубопровода, 89 нефтехранилищами и резервуарными парками для хранения и распределения сырой нефти, продуктов нефтепереработки и специализированных жидкостей.

Цена за одну акцию компании поднялась за неделю на $0.37 и составила $57.78.

 

Все новости