Корпорации CORRE и PCM объединятся и образуют совместное предприятие

Канадская компания Canadian Oil Recovery and Remediation Enterprises (CORRE), занимающаяся добычей нефти и восстановлением почвы, объединилась с компанией Petroleum, Chemicals and Mining (PCM), находящейся в Саудовской Аравии, чтобы предоставлять услуги по вывозу отходов нефти и восстановлению почвы на рынке Ближнего Востока.

Резервуарный парк компании CORREЭти услуги будут включать зачистку резервуаров для хранения нефти и нефтепродуктов и зачистку танкеров, вывоз нефтешлама, а также ликвидацию промышленных и опасных отходов и добычу нефти.

Компания PCM будет осуществлять административные и логистические функции, включая все, что касается потребительского маркетинга и услуги по содействию сбыту.

Доля CORRE в новом совместном предприятии, которое называется Saudi Co, составит 65% акций, а доля PCM — 35%.

Джон Лорензо, исполнительный директор компании CORRE, говорит, что данное сотрудничество является одним из краеугольных камней в развитии их бизнеса в Саудовской Аравии и в странах Ближнего Востока и Северной Африки. Это перспективное партнерство создаст прочный фундамент для построения взаимоотношений с крупнейшими потребителями нефтепродуктов в Саудовской Аравии и с национальной нефтяной компанией Saudi Aramco. Лорензо также добавил, что благодарит основных акционеров CORRE за то, что они смогли сделать это партнерство реальностью.

 

Все новости