Компания Pertamina построит новое нефтехранилище на острове Калимантан

Государственная нефтегазовая компания PT Pertamina объявила о том, что собирается начать процесс строительства централизованного хранилища сырой нефти стоимостью 450 миллионов долларов в восточной части острова Калимантан.

Компания Pertamina, ИндонезияОбщий объем нового нефтехранилища составит 25 миллионов баррелей нефти, его хватит, чтобы 25 дней снабжать все нефтеперерабатывающие заводы страны. Более того, с целью улучшить энергетическую безопасность страны, терминал спроектирован еще и как распределительный узел сырой нефти в Юго-Восточной Азии.
Представитель компании Pertamina Мохамед Харун заявил, что они собираются начать тендер на строительство терминала, на котором также будет доступен процесс смешивания нефти (включая нефть, добываемую в пределах страны, с большим количеством примесей). Это позволит компании покупать различные типы нефти по выгодной цене.
"Увеличивая потребление местной нефти, мы можем снизить объём импортируемой, тем самым уменьшая транспортные расходы", — добавил Харун.
Строительство нефтехранилища должно положительно повлиять на следующие негативные факторы: снижение добычи нефти в стране; тот факт, что нефтеперерабатывающие предприятия могут использовать только ограниченные виды нефти; а также взлетевшие до небес мировые цены на нефть.
Тендер на проектирование, строительство и материально-техническое снабжение нефтехранилища начнется в этом году и должен будет завершиться в 2014 году. Планируется построить 25 резервуаров для хранения нефти.
Компания Pertamina завершила анализ воздействия на окружающую среду на территории площадью 750 гектаров. Районная администрация также оказала свою поддержку данному проекту, ускорив выдачу официальных разрешений на строительство.
Представители компании Pertamina попросили правительство улучшить существующий регламент для предоставления возможности покупать нефть у местных добывающих компаний.

 

 

Все новости