Компания Tethys Petroleum открывает новое нефтехранилище

Компания Tethys Petroleum официально открыла свое новое нефтехранилище Aral Oil Terminal 30 января, первые коммерческие поставки ожидаются в феврале.

Добыча нефти компанией Tethys PetroleumРасположенное в Казахстане, новое нефтехранилище включает резервуары для хранения нефти и устройства для погрузки товара для перевозки по железной дороге, которая будет транспортировать нефть с месторождения Doris компании Tethys Petroleum до Казахстанских железнодорожных путей.

Это нефтехранилище позволит компании уменьшить транспортные расходы ввиду нескольких факторов. Во-первых, расстояние между новым нефтехранилищем и месторождением составляет около 230км, т.е. значительно меньше, чем уже существующая перевозочная дистанция.

Во-вторых, нынешняя погрузочная станция в городе Эмба обслуживает множество компаний, что является причиной больших задержок. В противовес этой станции, Aral Oil Terminal полностью принадлежит компании Tethys, это означает, что задержек, которые несут за собой значительные расходы, больше не будет.

Это лишь первая фаза строительства нового терминала, компания Tethys Petroleum планирует его расширение (до производительности 12,000 баррелей в день) позднее в этом году.

Нефтехранилище Aral Oil Terminal является совместным предприятием компании Tethys и их партнера в Казахстане компании Olisol Investment.

 

Все новости