Емкость нефтехранилища в Кашинге может увеличиться в 2012 году на 8 миллионов баррелей

Емкость нефтехранилищ в Кашинге, штат Оклахома, увеличится на 7 или 8 миллионов баррелей дополнительного объема для хранения нефти в 2012 году, так как растущие объёмы поставок создают затруднения для оценки фьючерсных контрактов в Нью-Йорке по словам представителей Международного энергетического агентства.

Резервуарный парк в КашингеВ своем ежемесячном отчете агентство озвучило, что объем запасов нефти в резервуарах увеличился с 11 до 14 миллионов баррелей в прошлом году, в то время, как в период с 2005 до 2010 годов он увеличивался всего на 5 миллионов баррелей.

‘Расширение объёма для хранения нефти может продолжиться с удвоенной скоростью до тех пор, пока не превысит возможность трубопроводов транспортировать сырую нефть на прибрежные нефтеперерабатывающие предприятия".

Западно-Техасская Средняя нефть на Нью-Йоркской Торговой бирже продавалась со скидкой $28 за баррель по мере того, как рос объём резервуарного парка нефтехранилища в Кашинге.

Благодаря таким технологиям, как гидравлический разрыв пласта, добыча светлой нефти в малопроницаемых пластах Северной Дакоты и Техаса увеличилась, уровень добычи нефти из нефтяных пластов песка Альберты также продолжает расти. Увеличение объёма резервуарных парков в этой ситуации вполне естественно.

 

Все новости