ООО «Hovensa» собирается закрыть нефтеперерабатывающее предприятие на Виргинских островах и преобразовать его в нефтехранилище

Гигантское нефтеперерабатывающее предприятие Hovensa, которое десятилетиями главенствовало в экономике острова Сен-Круа и являлось неотъемлемой частью его ландшафта, прекратит свою работу в следующем месяце.

Нефтеперерабатывающее предприятие на острове Сен-КруаПо словам президента и управляющего директора по производству и технологиям компании Hovensa Брайана Ливера, нефтеперерабатывающее предприятие, которое является крупнейшим работодателем на территории Виргинских островов (США) и одним из самых крупных нефтепереработчиков в Западном полушарии, будет закрыто и преобразовано в резервуарный парк для хранения нефтепродуктов.

Убытки компании Hovensa, совместного предприятия американской корпорации Hess и государственной нефтяной компании Венесуэлы, составили 1.3 миллиарда долларов за последние три года и непременно возросли бы из-за уменьшающегося спроса на продукцию, вызванного мировым финансовым кризисом и увеличением объёма переработки на формирующихся рынках.

"Мы глубоко сожалеем о закрытии нефтеперерабатывающего завода Hovensa и о тех последствиях, которые затронули наших преданных сотрудников. Мы использовали все возможные способы для избежания такого результата, однако тяжелые финансовые потери не оставили нам другого выбора", — прокомментировал Ливер.

Представители корпорации Hess объявили в Нью-Йорке, что получат $525 миллионов за вычетом налогов на прибыль предприятия в четвертом квартале 2011 года.

 

 

Все новости