Компания One Anametrics вовлечена в строительство нефтеперерабатывающего завода и резервуаров

Компания One Anametrics, ассоциация специалистов нефтегазовой отрасли, международная и и Тайландская банкирская контора и инноваторы в области энергетики из России собираются финансировать строительство нефтеперерабатывающего предприятия нового типа стоимостью 0.3 миллиарда евро в течение следующих пяти лет.

Логотип AnametricsКомпания будет инвестировать 3 миллиарда тайландских батов в строительство нефтеперерабатывающего предприятия гидрокрекинга, новую ииновационную технологию из России, которая способствует повышению эффективности производства и снижению затрат на 5-10%.

Компания Iter Holdings производит и владеет этой технологией. Первая партия оборудования поступит в марте.

На строительство нефтеперерабатывающего предприятия уйдет 14 месяцев. Планируется, что оно будет перерабатывать 12,500 баррелей в день, 70% этого объёма будет составлять дизельное топливо, 20% — бензин, а 10% — нефтяное топливо.

Примерно 80% продукции будет экспортироваться в южную часть Китая и соседние страны, такие как Бирма и Камбоджа. Оставшиеся 20% будут сбываться на местном рынке.

Компания также проинвестирует строительство шести резервуаров для хранения нефтепродуктов, вместимость каждого из них составит 5,000 тонн. Эти резервуары будут использоваться для хранения сырой нефти, импортируемой из России и Индонезии.

Также будут смонтированы еще три резервуара для хранения продуктов нефтепереработки в течение следующих пяти лет.

По государственным законам Тайланда компания обязана владеть резервуарами для того, чтобы хранить нефть.

 

Все новости