Норвежская компания Statoil посылает второй танкер из Европы в Азию

Норвежская компания Statoil ASA зафрахтовала танкер большой грузоподъёмности для транспортировки сырой нефти из Северного моря в Азию, тем самым увеличив планируемый объём европейских поставок нефти в данный регион до 6 миллионов баррелей за последующие четыре недели.

Танкер норвежской компании StatoilКомпания Statoil забронировала DHT Eagle для погрузки в порту Хаунд Пойнт (Великобритания), на терминале с сырой нефтью, на 12 февраля в соответствии с заявлением судовых маклеров, включая фирму Optima Shipbrokers. Танкер является очень большим нефтеналивным судном, которое может перевозить более 2 миллионов баррелей нефти.

DHT Eagle – это второй по величине танкер компании Statoil, который они планировали отправить из Европы в Азию. Также компания рассчитывает загрузить танкер грузоподъёмностью более 160 тыс. тонн 21 января и отправить его в Южную Корею.

Компания Statoil берет в аренду резервуары для хранения сырой нефти в Южной Корее у компании Korea National Oil. Группа компаний Vitol Group зафрахтовала танкер Great Lady из порта Хаунд Пойнт в Азию по словам представителей агентства Optima Shipbrokers.

Нефть из Северного моря поставляется на восток, так как цены между двумя этими регионами уменьшились, тем самым понизив стоимость транспортировки данного продукта из Европы и Западной Африки.

 

 

Все новости