Открытие нефтяного терминала компании Enron стоимостью 100 миллионов долларов

Бывший сотрудник компании Enron, отбывший наказание по обвинению судебных властей США, вернулся в энергетический бизнес.

Нефтебаза компании EnronВозвращение стало триумфальным: он стоит у руля нового терминала для хранения сырой нефти и резервуарного парка в Техасе стоимостью 100 миллионов долларов (73 миллиона евро), который стремится выгадать засчет "сланцевой революции".

Тимоти ДеСпэйн, бывший помощник казначея в компании Enron, который был условно осужден в 2006 году на 4 года после того, как признал себя виновным в мошенничестве с ценными бумагами, теперь является главой компании GT Logistics, которая строит транспортный узел в городе Порт-Артур, штат Техас около некоторых важнейших национальных нефтеперерабатывающих предприятий и химических заводов.

Нефтебаза под названием OmniPort должна открыться весной 2012 года. Она будет включать площадку для налива в железнодорожные цистерны, способную вместить 100,000 баррелей сырой нефти и других жидкостей в день, которые доставляются с недавно еще успешных в этой сфере предприятий, таких как Bakken Shale в Северной Дакоте и Eagle Ford Shale в Техасе.

В порту также будет док площадью 20 акров для глубоководных кораблей для импорта и потенциального экспорта нефти и нефтепродуктов США.

 

 

Все новости