Расширение нефтебазы вдоль Хьюстонского судоходного канала

Две компании объявили о своих мультимиллионных планах на расширение емкости для хранения нефтепродуктов и разветвление транспортной сети вдоль Хьюстонского судоходного канала для успешного удовлетворения растущей в США потребности в добыче сырой нефти.

Нефтебаза компании OiltankingКомпания Oiltanking добавит несколько резервуаров на нефтебазу в Хьюстоне для хранения 1 миллиона баррелей нефти (это является частью плана по экспансии компании стоимостью $80-$85 миллионов (€59-€62 миллионов).

Компания Kinder Morgan обнародовала свои планы на строительство топливного терминала стоимостью 400 миллионов долларов у Хьюстонского судоходного канала. Терминал будет включать 52 резервуара для хранения нефтепродуктов общей вместимостью 6.6 миллионов баррелей (совместное предприятие с компанией TransMontaigne Partners).

Компания Oiltanking ищет способ выгадать на увеличении поставок сырой нефти из пластов глинистых сланцев США и нефтеносных песков Канады.

Объект должен быть завершен в начале 2013 года. В рамках данного проекта будет построен новый трубопровод протяженностью 16 миль и произойдет частичная перекладка уже существующей трубы. После завершения перестройки нефтебазы ее емкость составит 18.8 миллионов баррелей.

 

Все новости