Власти Чили взыскали 560,000 долларов с руководства нефтехранилища Copec

Главный инспектор по технадзору взыскал с крупного поставщика топлива в Чили — компании Copec — 279 миллионов чилийских песо (€406,000) за утечку более чем 7,000 галлонов топлива на их предприятии Pureo, недавно запущенном в эксплуатацию в местечке Кальбуко, город Пуэрто-Монт.

Резервуары компании CopecПредставитель властей Чили Луис Авила Браво сказал, что такой крупный штраф со всей строгостью был необходим, чтобы избежать повторения подобных инцидентов в будущем. Он добавил: "Когда компания пренебрегает нормами безопасности, мы должны принимать меры". Авила объяснил, что при проектировании нового нефтехранилища были допущены четыре серьезные ошибки, которые привели к утечке топлива из резервуаров.

Утечка произошла в сентябре, в день, когда завод приступил к работе. Это вызвало опасения у рыбаков и местного фермерского сообщества. По распоряжению местного суда два из семи резервуаров для хранения нефтепродуктов были выведены из эксплуатации. Местные жители подали петицию о закрытии всех семи резервуаров общим объёмом 5.3 миллиона галлонов.

 

 

Все новости