Компания Buckeye завершает первый этап строительства BORCO

Базирующаяся в США компания Buckeye Partners практически завершила проектные работы по расширению Bahamas Oil Refining Co (BORCO), крупнейшего хранилища нефтепродуктов в районе Карибского моря общей емкостью 2.6 млн м3.

Резервуары Buckeye PartnersБюджет проекта по расширению нефтехранилища был одобрен в мае 2011 года. Основные трубы, фитинги, клапаны и насосы были заказаны в июле этого года, а в начале августа были заказаны вертикальные стальные резервуары. Значительный объем стали уже находится на площадке строительства на Багамах, сейчас ее окрашивают.
На данный момент шесть резервуаров находятся на разных стадиях строительства (смонтированы от двух до пяти колец). Компания Buckeye приняла решение устанавливать алюминиевые плавающие крыши на резервуары с чистым продуктом, так как их цена была разумной, и они могли быть смонтированы в удобное для представителей компании время.
В общей сложности, на нефтехранилище будет расположено 14 новых резервуаров, которые обеспечат потребителей дополнительной емкостью в 3.5 миллиона баррелей для хранения чистых нефтепродуктов, жидкого топлива и сырой нефти.

 

Все новости