Компания Vopak ищет новых инесторов для своего терминала сжиженного природного газа

Vopak, самая крупная независимая компания-владелец резервуаров для хранения нефтепродуктов, ищет новые возможности инвестирования в свой терминал для сжиженного природного газа, как прокомментировал главный исполнительный директор Элько Хоекстра.

Резервуарный парк Vopak"Наша цель: стать независимым международным поставщиком сжиженного природного газа. Мы ищем новые возможности для инвестирования. Нам необходимы сильные партнеры”, говорит Хоекстра.

Компания Vopak предлагает услуги по хранению нефти, химических веществ и биотоплива в главных портах мира, включая Роттердам, Фуджайру, Таллин и Сингапур.

Деятельность компании Vopak, связанная с хранением нефтепродуктов, выигрывает засчет дисбаланса между производящими и потребляющими регионами, в то время как деятельность, относящаяся к хранению химических веществ, основана на мощном производстве в химической промышленности. Компания управляет 80 терминалами в 30 странах.

В апреле компания Vopak высказала свои опасения по поводу снижения своей прибыли от основной деятельности в 2011 году, ссылаясь на неопределенность на биотопливном рынке, и снижение потребности в услугах компании по хранению нефти.

 

Все новости