Компания Mitsui планирует хранить биоэтанол на терминале в Англии

Торговая и серисная компания Mitsui подписала соглашение с компанией Simon Storage о хранении биоэтанола на западном терминале, принадлежащем компании Simon, в порту Иммингэм на Восточном побережье Англии.

Резервуарный парк компании Simon StorageБиоэтанол будет доставляться по морю и автомобильным транспортом, а также он будет предлагаться компаниям, которые на данный момент хранят свою продукцию на этом терминале.

Резервуары были модифицированы специально для хранения нового продукта, чтобы предотвратить появление трещин в результате коррозии, а также были установлены дистанционно управляемые запорные клапаны во избежание перелива.

Резервуары спроектированы таким образом, что приспособления для защиты азотом внутри резервуара могут в дальнейшем настраиваться, а измеренная поставка азота в паровое пространство каждого резервуара защитит резервуар и хранимый продукт от проникновения воздуха и жидкости.

Mартин Лайонс, генеральный директор компании прокомментировал: "На наших двух терминалах в Иммингэме уже хранятся тысячи тонн биоэтанола каждый год. Такой толчок в развитии бизнеса вызван ростом интереса к биотопливу, предотвращаящему выбросы углерода."

 

Все новости