Компания Emarat собирает заявки и предложения от потенциальных арендаторов резервуаров на терминале в Фуджайре

Компания по розничной торговле топливом Emarat, располагающаяся в ОАЭ, ведет переговоры с потенциальными инвесторами об аренде своих резервуаров для хранения нефтепрдуктов в порту Фуджайра.

Резервуары компании Emarat"Они собирают заявки и предлжения от компаний" – сообщил источник, пожелавший остаться неизвестным.

"Эти компании проявляют большой интерес" – сказал он, отказавшись их назвать.

В июле представители компании Emarat сообщили, что их проект по расширению объема для хранения нефтепродуктов завершился, его результатом стало увеличение вместимости их терминалов с 50,000 м3 до 260,000 м3.

Пока еще не ясно, планирует ли компания Emarat сдавать в аренду свои 13 резервуаров, в которых может храниться легкое дизельное топливо, бензин и топливо для реактивных двигателей.

По некоторым источникам, процесс сдачи резервуаров в аренду может быть усложнен к концу этого года.

Фуджайра является одним из самых важных пунктов заправки судов топливом после Сингапура и Роттердама, а также центром хранения топлива в регионе, где торговые компании, занимающиеся продажей топлива находятся в поиске места для хранения своей продукции. Этот поиск становится более интенсивным в связи с ростом потребностей Азии в топливе.

По другим сведениям, компания PetroChina ранее была в числе потенциальных арендаторов резервуаров компании Emarat, но их технические характеристики не подошли под требования китайского нефтяного гиганта.

 

Все новости