Компания Shell Malaysia снова открывает свой терминал и планирует его расширение

Компания Shell Malaysia открыла свой отремонтированный терминал на острове Пулау-Индах в городе-порте Келанг и сообщила о том, что строит планы на его расширение чуть позже в этом году.

Ремонт на терминале ShellСледующей фазой развития их бизнеса станет строительство трех новых резервуаров для хранения нефтепродуктов и транспортных трубопроводов, которое начнется в ноябре. Представители компании Shell говорят, что топливный рынок в Малайзии растет, и, так как ремонт терминала начался в декабре 2010 года, на данный момент производительность терминала составляет 1.67 миллионов литров в день. Он работает 24 часа в сутки, семь дней в неделю.

Продукция доставляется на терминал по морю, на его территории есть нефтепирс, пригодный для приема судов среднего и большого размера, грузовые трубопроводы, резервуары для хранения топлива и химических веществ, а также загрузочные устройства.

На церемонии открытия терминала после его ремонта, управляющий директор компании Азман Исмаил сообщил, что расширение этого объекта является частью стратегии развития Shell: "Малайзия – это ключевая страна для Shell Retail, и вы можете быть уверены, что мы будем инвестировать в проекты, необходимые нам для того, чтобы стать компанией номер один в этой стране".

 

Все новости