Компания «ЛИТАСКО» строит планы на участие в процессе хранения нефтепродуктов в Сингапуре

Русский торговый дом "ЛИТАСКО" ведет переговоры об аренде резервуаров для хранения бензина на центральном технологическом комплексе в Азии, в Сингапуре.

Резервуары компании "ЛИТАСКО"По словам главного исполнительного директора компании "ЛИТАСКО", они надеются на увеличение объема продаж сырой нефти в Китае, а также компания ищет способы расширить свой бизнес в Азии.

Исполнительный директор компании Сергей Чаплыгин прокомментировал в своем интервью, что они развивают свою инфраструктуру в этом регионе. "ЛИТАСКО" является единым оператором международной торговли OAO «ЛУКОЙЛ», осуществляющим все поставки сырой нефти и очищенных нефтепродуктов группы «ЛУКОЙЛ» за пределами России, а также все ее трейдинговые операции.
В настоящий момент компании принадлежит 230,000 м3 жидкого топлива в плавучих нефтехранилищах вокруг Сингапура и 55,000 м3 средних дистиллятов в резервуарах на береговой территории, и "ЛИТАСКО" хочет арендовать еще несколько резервуаров для дистиллятов светлых нефтепродуктов.
Компания также ищет способы увеличения объёма продаж в Китае в ближайшие годы, особенно, когда будут осуществлены первые поставки сырой нефти с месторождения West Qurna II в Ираке в начале 2013 года.

 

Все новости