Королева открывает первый в Нидерландах приемный терминал для сжиженного природного газа

Её величество королева Нидерландов Беатрикс будет участвовать в церемонии открытия терминала Gate, расположенного в порту Маасвлакте, в Роттердаме, которая пройдет 23 сентября 2011 года.

Терминал VopakДанный объект является первым приемным терминалом для сжиженного природного газа в Нидерландах. Его строительство было проинвестировано двумя компаниями: N.V. Nederlandse Gasunie и Royal Vopak.

Причиной, по которой терминал Gate строился как независимый распределительный пункт для европейских энергетических компаний, стало увеличение потребности в природном газе в связи с понижением уровня его добычи в Европе.

Терминал Gate получает сжиженный природный газ морским путем, продукция впоследствии повторно газифицируется и подготавливается для распространения в Нидерландах по газотранспортной сети и транспортируется на северо-западные европейские рынки.

Терминал Gate включает три резервуара для хранения сжиженного газа, два нефтепирса и системы повторной газификации. Каждый резервуар будет иметь объем 180,000 м3. Пропускная способность составляет 180,000 м3 и может быть увеличена в будущем вплоть до16 миллиардов м3 в год.

 

Все новости