Нефтебазы, чья работы была прервана из-за урагана Ирэн, снова открываются

Нефтеперерабатывающие заводы и нефтебазы на территории США снова начинают открывать свои двери после штормовых приливов и сильных ливней, вызванных ураганом Ирэн, обрушившемся на побережье Атлантического океана в прошедшие выходные.

 

Терминал Kinder MorganПлохая погода стала причиной неприятностей для резервуарного парка Sunoco, в котором хранится нефть, так как потоки воды захлестнули нефтеперерабатывающий завод с производительностью 335,000 баррелей в день, и стали причиной закрытия атмосферной колонны в Филадельфии. Пока компания не сообщает, когда она снова откроется.

Компания ConocoPhillips снова ввела в эксплуатацию свое нефтеперерабатывающее предприятие с производительностью 185,000 баррелей в день, находящееся в городе Трэйнер, штат Пенсильвания; а также представители компании пытаются возобновить работу на нефтеперерабатывающем предприятии в Нью-Джерси с производительностью 238,000 баррелей в день. Однако некоторые элементы рабочего процесса на данном предприятии пострадали из-за наводнения.

Работа трубопровода Kinder Morgan, идущего вдоль восточного побережья, также была прервана, когда шторм вызвал отключение подачи энергии. На данный момент, трубопровод, ежедневно транспортирующий 600,000 баррелей в день между Гринсборо, Северной Каролиной и Вашингтоном, снова функционирует.

Компания Kinder Morgan также возобновила работу своего терминала в городе Перт-Эмбой, Нью-Джерси и терминал на острове Стейтен-Айленд в Нью-Йорке. Однако их терминал в городе Картерет все ещё не функционирует из-за повреждений, вызванных штормом.

 

 

Все новости