Компания Gulf Oil покупает смесительные резервуары для Стейтон-Айленд, Нью-Йорк

Компания Gulf Oil наконец стала владеть своими собственными резервуарами для хранения на терминале Kinder Morgan на Стейтон-Айленд, Нью-Йорк. Компания базируется в городе Фрамингэм, штат Массачусетс. Это приобретение может поспособствовать получению доступа к поставкам как на территории США, так и за границу.

Резервуары компании GulfПо сообщениям прессы, у компании Gulf прямой договор на аренду резервуаров для хранения, она не должна нести непосильные расходы, связанные с содержанием резервуаров, которые возникают в случае субаренды у существующих владельцев. По прогнозам компании за четыре года им удастся получить доступ к резервуарам для хранения более 500 000 баррелей чистого продукта.
До этого у компании Gulf был заключен договор на субаренду резервуаров на территории топливного терминала компании Nustar. А также компания Gulf осуществляла лимитированное смешивание различных сортов нефтепродуктов на своих собственных плавучих терминалах на северо-востоке, когда это было необходимо.
Операции по смешиванию разных видов топлива позволят компании Gulf увеличить свою прибыль засчёт баланса между ценами на сырье для смешивания и на получившийся после смешивания продукт.
Компания Gulf, которая на данный момент владеет примерно 2500 фирменными пунктами продаж в 30 штатах, является одним из крупнейших поставщиков продуктов нефтепереработки.
Кроме реализации автомобильного топлива через сеть автозаправочных станций, компания Gulf также поставляет продукцию на более, чем 70 других конечных перевалочных пунктов.
Компания Gulf поставляет бензин, мазут, дизельное топливо, топливо для реактивных двигателей и керосин через сеть своих терминалов или хранилищ, принадлежащих третьим лицам. Эта сеть охватывает огромную территорию, однако, представители компании надеются на дальнейшее развитие.

Все новости