Потребности Китая в корабельном топливе могут увеличиться в этом году на 8%

Потребности Китая в бункерном топливе, используемом для кораблей, может вырасти на 8 процентов в этом году по прогнозам компании Brightoil Petroleum Ltd., поставщика топлива в Гонг-Конге.

 

Судна компании BrightoilПо словам главного исполнительного директора компании Brightoil Petroleum (Сингапур) Квека Чин Теана, страны северовосточной Азии, включая Южную Корею, предоставят огромный спрос на продукцию филиала компании в Китае и обеспечят резкий рост продаж. Однако он не предоставил данные по прошлому году для сравнительного анализа.

Также Квек отметил, что они хотят увеличить общий объём поставок на рынке, и для этого будут строить резервуары в Китае.

Компания Brightoil, которая в настоящий момент арендует склад для нефтепродуктов в Китае, строит резервуары вдоль северного и восточного побережья страны для того, чтобы удовлетворить растущие потребности Китая в топливе. По сведениям компании Brightoil, базы, строящиеся в округе Чжоуша?нь провинции Чжэцзян и в городе Далянь в провинции Ляонин, будут предназначены для хранения 17,5 млн м3 топлива.

Потребности Китая в дизельном топливе, включая топливо для бункеров и для энергостанций, по прогнозам возрастут в этом году на 0.7 процентов до 535,000 баррелей в день в соответствии с отчётом Международного энергетического агентства.

 

Все новости