Для месторождения Eagle Ford (Техас, США) планируется приобретение резервуаров и железнодорожного транспорта

Нефтяная компания NuStar и компания по добыче природного газа EOG подписали соглашение о совместном владении железнодорожным составом, способным перевозить 70,000 баррелей в день, для транспортировки и хранения нефти, добываемой на месторождении Eagle Ford в США.

Резервуарный парк компании NuStarВ совместный проект этих двух компаний входит также строительство двух новых резервуаров для хранения нефти общей вместимостью 360,000 баррелей.

Железнодорожный состав будет базироваться на перевалочной нефтебазе St James компании NuStar вместимостью 8 миллионов баррелей, которая имеет непосредственные связи с нефтяной инфраструктурой (с береговым и морским трубопроводами), а также доступ к автомобильной и железной дорогам.

Существующее нефтехранилище будет расширено путем приобретения железнодорожного состава, а также технических средств для погрузки и разгрузки данного вида транспорта. Расширение планируется завершить к первому кварталу 2012 года, в эксплуатацию объект запустят в мае.

Марк Папа, главный исполнительный директор компании EOG, объявил, что в связи с существующей на сегодняшний день разницей в ценах на рынке, этот проект станет важной частью стратегии компании, направленной на перевозку сырой нефти железнодорожным транспортом.

Все новости