Компания Blue Dolphin завершает продажу неиспользуемых активов

Энергетическая компания Blue Dolphin объявила о том, что находящаяся в её полной собственности дочерняя компания Blue Dolphin Pipe Line, продала свою долю в Buccaneer Pipeline, составляющую 83 1/3 %, компани Sunoco Partners Marketing & Terminals L.P.. Чистая выручка с этой сделки составила примерно 3.6 миллиона долларов.

Наземные резервуары для хранения нефтепродуктовПроданные активы компании включают две мили трубопровода Buccaneer в береговой зоне, наземные резервуары для хранения нефтепродуктов, порт для налива танкеров, насосную станцию и навесное оборудование. Эти активы представляют собой береговое нефтехранилище и целую систему по реализации нефтепродуктов: сбор и транспортировка нефти и природного газа в порт для налива танкеров в городе Фрипорт, Техас для продажи третьим лицам. Представители компании ожидают, что их доходы достигнут цифры примерно в 3 миллиона долларов в третьем квартале в результате этой продажи.

"В течение последнего года мы разрабатывали стратегию, направленную на улучшение балансового отчёта компании Blue Dolphin," говорит Ивар Сием, председатель правления компании и главный исполнительный директор. "Продажа данного объекта позволит нам освободить большое количество наличности. Мы будем продолжать добывать и транспортировать нефть и природный газ в Мексиканском заливе и других оффшорных зонах. Хранением нефтепродуктов на другой территории теперь будет заниматься компания Sunoco."

ООО “Tanglewood Capital Partners", инвестиционно-банковская фирма в Хьюстоне, эксклюзивный финансовый консультант компании Blue Dolphin. Энергетическая компания

 

Все новости