Компания LH вводит в эксплуатацию свой новый объект для хранения нефтепродуктов в Бургосе, Испания

Компания Logística de Hidrocarburos запустила в работу свой новый склад для хранения и распределения нефтепродуктов, который был построен в городе Бургос в Испании. Это означает, что работа их бывшего склада в округе Хоспитал дель Рэй завершается. 

Склад нефтепродуктов компании LHСтроительство этого нового объекта потребовало инвестиций в 29 миллионов евро. На объекте будут применяться усовершенствованные методы хранения и распределения нефтепродуктов в городе.

Это новое хранилище, которое является самым современным из всех заводов, работающих под эгидой компании, а также одним из самых больших по вместимости в автономном округе Кастилии и Леона, расположено на дороге, ведущей к Экопарку, устройству для приёма твердых отходов, на территории, которая называется Эль Кукаразал, близко к кольцевой дороге. Площадь земельного участка, на котором располагается объект, составляет 150,000 м2 и включает 14 резервуаров для хранения нефтепродуктов общим объёмом 107,000 м3.

Новое хранилище, которое функционирует круглый год двадцать четыре часа в сутки, также оснащено автоматическим наливом в автоцистерны с 4 наливными эстакадами и 16 загрузочными стрелами, среднее количество автоцистерн составляет 90 штук в день и 26 000 штук в год, что позволит загрузить, а затем и распределить топливо по заправочным станциям и другим потребителям в Бургосе и его окрестностях.  

Кроме того, был проложен трубопровод длиной 450 м и диаметром 14 дюймов. Этот трубопровод соединяет хранилище с трубопроводом Миранда-Бургос, который также проложен через эту территорию.

Новый центр по хранению и распределению нефтепродуктов в Бургосе оснащён усовершенствованным оборудованием связи и контроля, которое позволяет осуществлять все операции, связанные с работой хранилища, такие как контроль за хранением в резервуарах, контроль за насосной станцией, за загрузочными стрелами и т.д. 

Хранилище также разработано с целью минимизировать негативное воздействие на окружающую среду. Этого удалось добиться применением различных защитных систем, которые включают коллекторную сеть для дождевой воды, отделенную от загрязненной углеводородом водопроводной сети, и установку для улавливания паров и газов. 

Этот склад для хранения нефтепродуктов также оснащён одной из самых современных систем безопасности и оборудован  различными превентивными системами,  обеспечивающими безопасное расстояние между резервуарами: обваловкой, плавающими крышами в резервуарах и переливными устройствами. 

 

Все новости