Правительство Бангладеш собирается построить 12 новых резервуаров для хранения нефти и нефтепродуктов на 4 главных нефтебазах страны

Как утверждают официальные представители властей, правительство Бангладеш приняло решение построить дюжину новых резервуаров на территории нефтебаз в связи с их недостаточной вместимостью по сравнению с возрастающим объёмом импортируемых нефтепродуктов для недавно отстроенных электростанций, работающих на нефтяной основе.  

Нефтебаза в БангладешПредставители подразделения по работе с предприятиями ТЭК сообщили, что будет установлено 12 резервуаров РВС вместимостью более 0.12 млн т в течение текущего финансового года (2011-2012).
«У нас нет другого выбора, кроме расширения нефтебаз, так как объём импорта нефти в следующем году возрастёт с 3,5 млн т до 5 млн т по сравнению с этим годом», сообщил представитель министерства энергетики Бангладеш.
Государственные нефтяные компании не в силах справиться с растущими потребностями Бангладеш в энергии.

По сообщениям министерства энергетики, три нефтяные компании установят девять резервуаров на трех нефтебазах, а принадлежащий государству завод по переработке сырой нефти Eastern Refinery Ltd (ERL) установит оставшиеся три резервуара.

 

Все новости