Новый терминал в Антверпене

Терминал Sea-Tank в Антверпене, член Sea-Invest Group, открыл новый резервуарный парк для хранения нефтяного топлива, газового топлива, бензин и биотоплива.

Терминал, построенный у причала 254-312 порта Антверпен, вмещает 515000 м3 складских мощностей, а именно 30 резервуаров от РВС-1000 м3 до РВС-50000 м3. Есть также возможность увеличить площадь резервуарного парка до 80000 м2.

Терминал, стоимостью 150 млн евро, обладает производительностью 7 млн тонн в год. Возможность прокачки топлива составляет 3000 м3 в час. Терминал может обеспечивать морские суда грузоподъемностью 150000 тонн, общей длиной 295 м и посадкой 14,5 м.

Терминал может также похвастаться 14 погрузочными местами, из которых семь предназначено для барж, пять – для среднетоннажных судов и 2 – для больших судов. Также там находится 27 рукавов для заправки.

Этот терминал можно считать стандартом для подобного рода предприятий, так как он отвечает всем требованиям потребителей: хранение и смешивание нефтепродуктов. Более того, терминал позволяет загружать и разгружать одновременно несколько судов, а время для разгрузки/погрузки будет уменьшено за счет разделения оборудования для погрузки и для проведения очистительных работ.

В дополнение на данном терминале на высоком уровне создана система контроля и автоматизации, что увеличивает качество, эффективность и безопасность.

Все резервуары снабжены аварийным пожароохранным оборудованием. Весь терминал в целом снабжен автоматической системой предупреждения вторжения, которая активируется из специальной комнаты. Чтобы уменьшить воздействие на окружающую среду, на крупных резервуарах установлены плавающие крыши, и выброс вещества в окружающую среду уменьшается за счет специального улавливающего пары оборудование.

Sea-Tank Terminal, которая является дочерней компанией Sea-Invest, представляет собой 6 резервуарных парков, общей вместимостью 1,1 млн м3, находящихся в двух портах Бельгии (Гент и Антверпен) и в двух портах Франции (Руан и Бордо).

Все новости