Международный аэропорт Мак-Карран расширяет топливный резервуар

Компания Понд совместно с ММС недавно завершили проект по расширению топливного резервуара в международном аэропорту Мак-Карран.

Этот аэропорт обслуживает Лас Вегас и его окрестности и стоит на 26 месте в мире по загруженности пассажирскими перевозками и на 8 месте по воздушным транспортным перевозкам.

Резервуары для хранения топлива

Этот резервуар для хранения топлива в Лас Вегасе относится к постройкам 1950 гг, когда аэропорты имели свои собственные топливные хранилища на своей территории. В 80-х годах аэропорты создали корпорацию, более известную как Топливный Консорциум, для объединения резервуаров для топлива и управления ими как единым объектом. В 2007 году компания Понд получила право вести проекты по расширению и модернизации топливного хранилища, согласно требованиям топливных консорциумов.

Компания Понд и вся ее разноплановая техническая команда должна была переконструировать многие устаревшие системы объекта, не располагая при этом чертежами первоначальных проектов.

Расширение проводилось в два этапа в течение 10 лет. Первая фаза была довольно сложной, поскольку объем проектных работ постоянно изменялся из-за замечаний многочисленных заинтересованных сторон, включая Федеральное управление гражданской авиации США. Проект по расширению заключал в себе многочисленные сложности, поскольку территория этого наземного объекта ограничена, и проект должен был оставаться в пределах существующих границ. К тому же, главным приоритетом была непрерывность рабочих операций, так как объект должен был продолжать функционировать во время проведения строительных работ и обеспечивать аэропорт топливом.

Все новости