Мексика готовит новое предложение по топливным резервуарам на электростанциях

Мексиканская Федеральная Комиссия по Электроэнергетике (CFE) выступила с предложением перед представителями топливной логистической цепи относительно хранилищ для газолина и дизеля в топливных резервуарах, которые постепенно опустошаются, поскольку для производства электроэнергии страна переходит на природный газ.

На 56 объектах, входящих в данное предложение, по всей стране в течение 14 лет функционировали хранилища объемом более 10 миллионов баррелей. Ранее в этом году было заявлено, что государственная организация открыла дочернее предприятие — CFEnergia S.A. — для оптимизации топливных активов CFE. CFEnergia заявила о своем намерении в этом году выбрать одного или нескольких партнеров для перевода резервуаров стальных, в которых хранится тяжелая топливная нефть и дизель для электростанций, в хранилища газолина и дизеля для третьих сторон.

CFEnergia

Сроки процесса выбора находятся на рассмотрении с 24 марта, и источники производственной индустрии в Мексике отмечают, что в настоящее время нет точной даты выхода официального запроса на предложения.

В информационном листе указано, что CFEnergia проводит исследование с целью «разумного изменения объемов хранения в соответствии с потребностями рынка».

Первая фаза тендерного процесса компании CFEnergia будет проводиться по активам хранилищ в Баха Калифорнии и Соноре.

Все новости