Большой застой на нефтяных хранилищах США наконец-то сдвинулся с места

Продавцы нефти и аналитики в предстоящие недели ожидают большой спрос на запасы сырой нефти, хранящиеся в вертикальных стальных резервуарах в США, что должно оказать весьма значительное влияние на понижение излишков запасов, которые негативно влияли на цены в течение последних двух лет.

Этот процесс снижения покажет, что рынок наконец должен будет изменить свой многолетний курс, направленный на увеличение запасов, которые по всему миру привели к накоплению излишков в полмиллиарда баррелей сырой нефти и нефтепродуктов.

Вертикальные стальные резервуары

Некоторые эксперты предполагают, что вскоре будет отмечаться спад запасов, около 10 миллионов баррелей в неделю, но также есть прогнозы — 3-4 миллиона баррелей в неделю. В марте запасы сырой нефти в США составляли 533 миллиона баррелей, а на прошлой неделе составили уже 516 миллионов баррелей, согласно данным Администрации по информации в области энергетики США.

Прогнозы могут варьироваться в зависимости от непредвиденных обстоятельств, таких как незапланированные перебои в нефтепереработке или в трубопроводной системе, но все трейдеры сходятся в том, что эти спады будут существенными.

Все новости