Компания Valero приобретает перуанского импортера топлива

Корпорация Valero Energy приобрела компанию Pure Biofuels del Peru (PBF) у Pegasus Capital Advisors.

PBF является третьим крупнейшим импортером топлива в Перу и включает несколько терминалов для нефтепродуктов в Каллао, недалеко от Лима, и в порту Паита, вблизи города Пьюра, на севере Перу.

РВС для нефтепродуктов

Терминал в Каллао имеет систему причалов и погрузочно-разгрузочного оборудования для обслуживания судов класса Panamax, РВС для нефтепродуктов и возобновляемых нефтепродуктов, а также восемь эстакад для их распределения.

Данная сделка также включает участок земли, прилегающий к терминалу в Каллао для последующего расширения объемов хранилища на терминале.

Терминал в Паите, который должен начать свою работу в середине 2018 года, также имеет возможность принимать крупные суда класса Panamax, и будет иметь начальный объем резервуарного хранилища 180 000 баррелей с запасом земли для последующего расширения. Джо Гордер, председатель правления и глава компании Valero, сообщил: «Данная покупка демонстрирует наш постоянный интерес к расширению объемов международного экспорта, а также оптовой торговли. Перу – одна из наиболее динамично развивающихся стран Латинской Америки в плане экономического роста, благодаря своему выгодному географическому расположению, что способствует стратегическому росту нашей компании».

Все новости