Компания MDL займется разработкой нефтяного хранилища

Власти города Усакос, Намибия, в сотрудничестве с международной компанией MDL International разрабатывают нефтяное хранилище объемом 200 млн литров.

По словам председателя Совета города Усакос Ивина Ломбардта: «Это довольно крупномасштабное мероприятие в данном регионе. Компания MDL International и ее инвесторы намерены построить нефтегазовый терминал в г. Усакосе, с которого будет осуществляться распределение нефтегазовых продуктов в такие страны, как Ангола, Ботсвана, Демократическая Республика Конго, Замбия и Зимбабве».

Вертикальные резервуары для нефтепродуктов

При изучении технической осуществимости проекта компания MDL International пришла к выводу о том, что есть срочная необходимость в распределении нефтепродуктов, и начала активно заниматься этим вопросом. Приблизительный срок для осуществления покупки земельного участка, проведения оценки влияния данного объекта на окружающую среду и непосредственно само строительство терминала с вертикальными резервуарами для нефтепродуктов составит около 2 лет.

Учитывая все это, компания MDL International приняла решение осуществить данный проект в две фазы. Фаза I, в которую планируется установить логистический центр, уже начата. За ней год спустя последует фаза II, включающая в себя строительство резервуарного терминала.

В апреле 2016 года MDL International Trade назначила одну из инжиниринговых компаний Намибии (OAS – Engineering and Construction Namibia (Pty) Ltd) генеральным подрядчиком для расчета предварительного концептуального плана. Изучение технической осуществимости проекта, а также предварительные расчеты на сегодняшний день уже завершены.

Все новости